Решите задачу.

Двое рабочих перебрали 770 кг моркови, работая одинаковое время.

Сколько килограммов перебрал каждый рабочий, если один рабочий перебирал 30 кг в час, а другой 40 кг?

+4
Ответы (1)
  1. 11 июля, 08:26
    0
    1) сколько моркови перебирали оба рабочих за 1 час?30+40=70 кг

    2) сколько времени работали оба рабочих?770:70 = 11 часов

    3) сколько перебрал первый?11*30=330 кг

    4) сколько перебрал второй? 11*40=440 кг