двое рабочих перебрали 770 кг моркови, работая одинаковое время. сколько килограмм перебрал каждый рабочий, если один рабочий перебрал 30 кг в час, а другой 40 кг?

+2
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 18:50
    0
    Оюа рабочих проработали 770: (40+30) = 11 часов (30+40 - их общая производительность)

    За 11 часов первый перебрал 30*11=330 кг моркови

    Второй - 40*11 = 440 кг моркови
  2. 27 сентября, 21:25
    0
    1) 30 + 40 = 70 (кг) - совместная производительность.

    2) 770 : 70 = 11 (ч) - время работы.

    3) 30 * 11 = 330 (кг) - перебрал первый рабочий.

    4) 40 * 11 = 440 (кг) - перебрал второй рабочий.

    или 4) 770 - 330 = 440 (кг) перебрал второй рабочий.