два рабочих перебрали 770 кг моркови, работая одинаковое время. Сколько кг перебрал каждый рабочий, если один рабочий перебрал 30 кг в час, а другой-40 кг.

+2
Ответы (2)
  1. 6 августа, 08:09
    0
    40+30=70 кг в час вместе перебирали

    770:70=11 ч работал каждый

    11*30=330 кг перебрал один рабочий

    11*40=440 кг перебрал другой рабочий

    ответ 1 р-330 кг 2 р-440 кг
  2. 6 августа, 08:27
    0
    Оба рабочих перебирают 30+40=70 кг в час.

    Оба рабочих работали 770:70=11 часов.

    Первый рабочий перебрал 11*30=330 кг

    Второй рабочий: 11*40=440 кг