За 3 пачки печенья и 2 пакета конфет заплатили 354 рубля. Сколько стоит один пакет конфет, если пачка печенья стоит 38 рублей?

+3
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 00:39
    0
    1. 38+38+38=114 рублей стоят 3 пачки печенья

    2.354-114=240 стоят 2 пакета конфет

    3.240/2=120 рублей стоит один пакет конфет

    вроде бы так
  2. 16 ноября, 01:51
    0
    1 пачка печенья 38 рублей

    значит 3 паски печенья стоит 38*3=114

    Значит за конфеты заплатили 354-114=240 рублей

    пакетов было 2, значит один пакет стоит 240/2=120 рублей

    Ответ 120