За 3 пачки печенья и 2 пачки конфет заплатили 354 руб. Сколько стоит один пакет конфет, если пачка печенья стоит 38 руб?

+3
Ответы (1)
  1. 6 октября, 10:03
    0
    1) 3*38=114 (р) - 3 пачки печенья.

    2) 354-114=240 (р) - 2 пачки конфет

    3) 240:2=120 (р.)

    Ответ: 120 рублей стоит одна пачка конфет.