За 3 пачки печенья и 2 пакета конфет заплатили 354 рубля сколько стоит 1 пакет конфет если пачка печенья стоит 38 рублей

+3
Ответы (2)
  1. 14 мая, 13:16
    0
    Зная, что пачка печенья стоит 38 руб, найдём сколько стоят 2 пакета конфет.

    354-38*3=240 руб.

    Зная, что куплено 2 пакета конфет, находим стоимость одного пакета.

    240:2=120 руб.

    Один пакет конфет стоит 120 руб.
  2. 14 мая, 16:34
    0
    38*3=114

    354-114=240

    240:2 = 120

    Ответ: 120