Двое рабочих перебрали 770 кг моркови работая одинаковое время. Сколько перебрал каждый рабочий если один перебрал 30 кг в час, другой 40 кг в час

+2
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 14:48
    0
    1) 30 + 40 = 70 (кг) моркови переберут оба рабочих, работая вместе 1 час

    2) 770 : 70 = 11 (часов) работали вместе оба рабочих

    3) 30 * 11 = 330 (кг) моркови перебрал 1-ый рабочий

    4) 40 * 11 = 440 (кг) моркови перебрал 2-ой рабочий

    Ответ: 330 кг - 1-ый рабочий, 440 кг - 2-ой рабочий.
  2. 15 сентября, 17:34
    0
    Пусть оба рабочих работали x часов, тогда один - 30x, а другой 40x. Составим ур-ии:

    30x + 40x = 770

    70x = 770

    x = 11

    Тогда один перебрал: 11 * 30 = 330;

    А другой перебрал: 11 * 40 = 440.

    Ответ: Один - 330 кг., другой - 440 кг.