Задача. на спортивной базе живут 256 футболистов, а волейболистов - на 56 меньше. Все спортсмены размещены в домах, по 24 человека в каждом. Сколько домов на спортивной базе?

+1
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 14:20
    0
    1) сколько волейболистов?

    256-56=200 человек

    2) сколько всего спортсменов?

    256+200=456 человек

    3) сколько домов на базе?

    456:24=19 домов
  2. 15 сентября, 16:10
    0
    футболистов 256

    волейболистов 256-56=200

    всего спортсменов 256+200=456

    домов на спортивной базе 456/24=19