За 6 часов автомобиль проехал 552 км, а. За 6 часов автомобиль проехал 552 км, а поезд-336 км. Какое расстояние проедет за это время мотоциклист, если его скорость в 4 раза меньше суммы скоростей автомобиля и поезда?

+5
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 14:25
    0
    552/6=92 км/ч - скорость автомобиля

    336/6=56 км/ч - скорость поезда

    92+56=148 км/ч - сумма скоростей поезда и автомобиля

    148/4=37 км/ч - скорость мотоциклиста

    37*6=222 км - проедет за такое же время мотоциклист