Решить уравнения: х: 15=225; 104•у-12=1132; 29• (145-6 х) = 203; n•580•40•m=23.200mn

+2
Ответы (1)
  1. 20 марта, 14:37
    0
    Х: 15=225

    х=225*15

    х=3375

    проверка: 3375:15=225; 225=225

    29 * (145-6 х) = 203

    4205-174 х=203

    4205-203=174 х

    4002=174 х

    х=4002:174

    х=23

    104 у-12=1132

    104 у=1144

    у=1144:104

    у=11

    n580*40m=23.200mn

    23.200nm=23.200mn

    23.200=23.200