Помогите! За 6 часов автомобиль проехал 552 км а поезд 336 км. Какое расстояние проедет мотоциклист если его скорость в 4 раза меньше суммы скоростей автомобиля и поезда?

+3
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 13:32
    0
    1) 552 км: 6 ч = 92 км/ч - скорость автомобиля

    2) 336 км: 6 ч = 56 км/ч - скорость поезда

    3) 56 км/ч + 92 км/ч = 148 км/ч - скорость поезда и автомобиля

    4) 148 : 4 = 37 км/ч - скорость мотоциклиста

    5) 37 км/ч * 6 ч = 242 км - расстояние, которое мотоциклист проедет за 6 часов.

    Ответ: 242 километров.
  2. 23 февраля, 15:44
    0
    1) 552:6=92 км/ч скорость автомобиля; 2) 336:6=56 км/ч скорость поезда; 3) (92+56) : 4=37 км/ч скорость мотоцикла; 4) 37*6=222 км проедит мотоцикл.