Решите задачу.

За 6 часов автомобиль проехал 552 км., а поезд-336 км. Какое расстояние проедет за это время мотоциклист, если его скорость в раза меньше суммы скоростей автомобиля и поезда.

+4
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 05:42
    0
    1) 552:6=92 (ск) авто 2) 336:6=56 (ск) поезда 3) 92+56=148 (ск) авто и поезда 4) 148:2=74 (ск) мото
  2. 26 декабря, 06:11
    0
    552:6=92 (км/ч) скорость автомобиля

    336:6=56 км/ч скорость поезда

    92+56=148 км/ч сумма скоростей автомобиля и поезда

    148:4=37 км/ч скорость мотоцикла

    6*37=222 км проедет

    мотоцикл за 6 часов

    Ответ 222 км проедет мотоцикл за 6 часов