За 6 часов Автобус проехал 552 километров 336 километров какое расстояние проедет за это время мотоциклист если его скорость в 4 раза меньше суммы скоростей автомобиля и поезда схема

+5
Ответы (2)
  1. 5 августа, 18:46
    0
    1) 552:6=92 (км/ч) - скорость автомобиля

    2) 336:6=56 (км/ч) - скорость поезда

    3) 92+56=148 (км) - сумма автомобиля и поезда

    4) 148:4=37 (км/ч) - скорость мотоцикла

    5) 37*6=222 (км) - проедет за 6 часов мотоцикл
  2. 5 августа, 18:48
    0
    552:6=92 км/ч скорость автомобиля

    336:6=56 км/ч скорость поезда

    92+56=148 км/ч сумма скоростей автомобиля и поезда

    148:4=37 км/ч скорость мотоцикла

    37*6 = 222 км проедет за 6 часов мотоцикл