Помогите решить задачу: На спортивной базе живут 256 футболистов, а волейболистов - на 56 меньше. Все спортсмены размещены в домах, по 24 человека в каждом. Сколько домов на спортивной базе?

+4
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 11:25
    0
    1) 256-56=200 (ч.) - волейболистов на базе.

    2) 256 + 200=456 (ч.) - живет на базе.

    3) 456 : 24 = 19 (д.) - на базе.

    Ответ: 19 домов на спортивной базе.