Двое рабочих перебрали 770 кг моркови, работая одинаковое время. Сколько килограммов перебрал каждый, если один перебрал 30 кг в час, а другой - 40 кг

+4
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 03:35
    0
    1) сколько моркови перебирали оба рабочих за 1 час?

    30+40=70 кг

    2) сколько времени работали оба рабочих?

    770:70 = 11 часов

    3) сколько перебрал первый?

    11*30=330 кг

    4) сколько перебрал второй?

    11*40=440 кг