Реши задачу. Двое рабочих перебрали 770 кг морковки, работая одинаковое время. Сколько килограммов перебрал каждый рабочий, если один рабочий перебирал 30 кг в час, а другой-40 кг?

+2
Ответы (1)
  1. 9 января, 16:13
    0
    Произв-сть Время Работа

    1 рабочий 30 кг/час одина - ? | всего

    2 рабочий 40 кг/час ковое? | 770 кг

    1) 30+40 = 70 кг/час - общая производительность двух рабочих

    2) 770 : 70 = 11 часов время работы каждого

    3) 30*11 = 330 кг перебрал один рабочий

    4) 40*11 = 440 кг перебрал другой рабочий