Двое рабочих переберали 770 килограмм моркови Работая одинаковое время сколько килограммов перебрал Каждый рабочий если один рабочий перебирает 30 кг

в час в другой 40 кг

+4
Ответы (2)
  1. 29 мая, 11:30
    0
    1) 30 + 40 = 70 (кг/час) - перебирают вместе

    2) 770 : 70 = 11 (ч) - работали

    3) 30 * 11 = 330 (кг) - перебрал первый

    4) 40 * 11 = 440 (кг) - перебрал второй
  2. 29 мая, 13:49
    0
    1) 30+40 = 70 (кг) - вместе за 1 час

    2) 770:70 = 11 (ч) - работали

    3) 30 * 11 = 330 (кг) первый рабочий

    4) 40 * 11 = 440 (кг) 2-ой рабочий