Помогите решить задачи!

А. В детский сад привезли 47 кг яблок. Это на 15 кг больше, чем апельсинов. Из 29 кг яблок сварили компот. Сколько килограммов свежих фруктов ещё осталось?

Б. В собачьем питомнике находятся 15 такс, пуделей на 7 больше, а собак породы боксёр на 12 меньше, чем пуделей и такс вместе. Сколько собак породы боксёр находится в питомнике?

+1
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 14:00
    0
    1 задача:

    47-15=32 кг апельсинов

    47-29=18 кг яблок осталось

    18+32=50 кг

    Ответ: 50 кг

    2 задача:

    15+7=22 пуделя

    15+22=37 такс и пуделей

    38-12=26 боксеров

    Ответ: 26 боксеров
  2. 4 декабря, 15:06
    0
    47+15=62 ап

    47-29=18

    62+18=80