в собачьем питомнике находятся 15 такс, пуделейна 7 больше, а собак породы боксёрна 12 меньше, чем пуделей и такс вместе. сколько собак породы находятся в питомнике?

+1
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 17:07
    0
    15 + (15+7) + (15+7+12) =

    15+22 + 34 = 71 собак всего
  2. 20 сентября, 20:05
    0
    15+7=22 (с.) - пудели

    15+22=37 (с.) - таксы и пудели вместе.

    37-12=25 (с.) - боксеры

    37+25=62 (с.)