А) В детский сад привезли 47 кг яблок. Это на 15 кг больше, чем апельсинов. Из 29 кг яблок сварили компот. Сколько килограммов свежих фруктов еще осталось?

б) В собачьем питомнике находится 15 такс, пуделей на 7 больше, а собак породы боксер на 12 меньше, чем пуделей и такс вместе. Сколько собак породы боксер находится в питомнике?

+5
Ответы (2)
  1. 17 июля, 12:16
    0
    А-осталось 50 кг свежих яблок

    б-в питомнике находится 25 боксеров
  2. 17 июля, 14:42
    0
    А) 47 - 15 = 32 кг апельсинов привезли в дет/сад

    47 - 29 = 18 кг яблок осталось после того, как сварили компот

    32 + 18 = 50 кг свежих фруктов осталось

    Ответ: 50 кг

    б) 15 + 7 = 22 пуделя в питомнике

    15 + 22 = 37 пуделей и такс в питомнике

    37 - 12 = 25 боксеров в питомнике

    Ответ: 25