Магазин закупает учебники по оптовой цене 80 рублей за штуку и продает с наценкой 70%. Какое наибольшее число учебников можно купить в этом магазине на

500 рублей

+2
Ответы (1)
  1. 26 октября, 12:45
    0
    80*70/100=56 р наценка

    80+56=136 цена учебника в магазине

    500/136=3,6 учебника, значит на 500 рублей можно купить только 3 учебника

    Ответ 3 уч