Помогите решить задачи

Магазин детских товаров закупает погремушки по оптовой цене 200 рублей за одну штуку и продает с 15% наценкой. Сколько будут стоить три таких погремушки, купленные в этом магазине?

Магазин детских товаров закупает пирамидки по оптовой цене 250 рублей за одну штуку и продает с 10% наценкой. Сколько будут стоить две такие пирамидки, купленные в этом магазине?

+2
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 10:28
    0
    1) 200+200*15/100=230 (р.) стоит игрушка с наценкой

    230*3=690 (р.) стоят три игрушки

    2) 250 + 250*10/100=275 (р) стоит пирамидка

    275*2=550 (р) стоят две пирамидки
  2. 5 февраля, 14:08
    0
    Magazine prodaet kajduiu pogremuwku po 230 rub. s nacenkoi 15/. a tri takie pogremushki budut stoiti 690 rub.