Магазин детских товаров закупает погремушки по оптовой цене 230 р. за одну штуку и продаёт с 25% наценкой. Сколько рублей будут 3 такие погремушки, купленные в этом магазине?

+3
Ответы (1)
  1. 16 июля, 19:34
    0
    230:100*25=57,5 (стоимость скидки)

    230-57,5=172,5 (цена с наценкой)

    172,5*3=517,5 (цена трех погремушек)