По запросу магазин детских товаров закупает погремушки по оптовой цене 130 рублей за одну штуку и продает с наценкой 50 процентов. сколько рцблпй будут стоить 4 такие погремушки купленные в этом магазине?

+3
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 06:03
    0
    Цена закупки: 130 рублей.

    Цена продажи: 130+130*1/2 = 130+65 = 195

    Стоимость 4 погремушек: 195*4 = 780

    Ответ: 780 рублей