Магазин детских товаров закупает погремушки по оптовой цене - 230 рублей за одну штуку и продаёт м 25-процентной наценкой. Сколько рублей будут стоить 3 такие погремушки, купленные в этом магазине?

+5
Ответы (1)
  1. 12 июня, 16:09
    0
    25%-это 0,25

    1) 230*0,25=57,5-это наценка в этом магазине.

    2) 230+57,5=287,5-это цена с наценкой.

    3) 3 * 287,5=862,5 (руб) - будет стоить 3 игрушки с наценкой 25%.

    Ответ: 862,5 будет стоить 3 игрушки с наценкой 25%.