Магазин детских товаров закупает погон сушки по оптовой цене 230 р за одну штуку и продает с 25-процентной наценкой. Сколько рублей будут стоить 3 такие погремушки, купленные в этом магазине?

+3
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 05:27
    0
    1) 230 : 100 * 25 = 57,5 (руб) - наценка

    2) 230 + 57,5 = 287,5 (руб) - розничная цена одной погремушки

    3) 287,5 * 3 = 862,5 (руб) - стоят три погремушки

    Ответ: 3 погремушки стоят 862 рубля 50 копеек