Магазин закупает цветочные горшки по оптовой цене 90 рублей за штуку и продает с наценкой 20%. Какое наибольшее число таких горшков можно купить в этом магазине на 1100 рублей?

+1
Ответы (2)
  1. 11 мая, 09:46
    0
    90 р-100%

    х=120%

    х=90 х120/100=108

    1100/108=10.185

    ответ: 10
  2. 11 мая, 11:09
    0
    Один горшок стоит с наценкой (90 х20:100=18) 90+18=108 рублей

    Делим 1100 рублей на стоимость одного горшка с наценкой 1100:108=10,185 ...

    Значит на 1100 рублей можно купить 10 горшков.