Магазин закупает цветочные горшки по оптовой цене 130 рублей за штуку и продает с наценкой 25%. Какое наименьшее число таких горшков можно купить в этом магазине на 700 рублей?

+1
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 03:19
    0
    130 рублей это оптовая значит разничная 130*1,25=162,5

    162.5x=700

    x=4.3

    то есть 4 целых горшков
  2. 2 ноября, 04:37
    0
    130 р. - 100% 130 * 25 / 100 = 32,5 наценка в рублях

    х р - 25%

    130+32.5=162.5 700 / 162.5 = 4,3

    4 таких горшка можно купить в этом магазине на 700 рублей