Помогите с задачкой

Магазин закупает цветочные горшки по оптовой цене 120 рублей за штуку и продает с наценкой 20%. Какое наибольшее число таких горшков можно купить в этом магазине на 1400 рублей?

+1
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 21:26
    0
    1) 120 * 20 : 100 = 24 - наценка

    2) 120 + 24 = 144 - стоимость горшка в магазине

    3) 1400 : 144 = 9

    Ответ: 9 горшков
  2. 14 апреля, 00:04
    0
    1) 120*20:100=2400:100=24 (руб) 20% наценка 2) 120+24=144 (руб) цена горшка с наценкой 3) 1400:144=9 (горшков) 104 (руб) сдачи 4) 1400 - (144*9) = 1400-1296) = 104 (руб сдачи Ответ: В магазине можно купить 9 (горшка) и получить 104 (руб) сдачи