Известно, что разность двух чисел равна 84 и одно число в 5 раз меньше другого. найдите эти числа.

+3
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 04:44
    0
    Если I число - x, тогда II число - 5x. 5x-x=84; 4x=84; x=84:4; x=21. 21 - I число; 21*5=105 - II число. Ответ: 105 и 21.