Помогите) Магазин закупает цветочные горшки по оптовой цене 130 рублей за штуку и продает с наценкой 25%. Какое наибольшее число таких горшков можно купить в этом магазине на 700 рублей?

+2
Ответы (2)
  1. 4 января, 07:21
    0
    Стоимость 100%+25% в магазине.

    В общем 125%.

    Можно составить пропорцию:

    130/100=х/125

    130*125=100 х

    х=130*125/100

    х=162,5

    Дано 700 рублей.

    700/162,5=4, ...

    Ответ: 4
  2. 4 января, 08:11
    0
    130+25%=162,5

    700:162,5=4,307 ...

    Ответ: можно купить 4 горшка