Магазин закупает цветочные горшки по оптовой цене 110 рублей за штуку и продает с наценкой 30%. Какое наибольшее число таких горшков можно купить в этом магазине на 1200 рублей?

+4
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 11:04
    0
    30% от 110 руб.

    1) 100 * 30 : 100 = 33 (руб.) - на столько магазин повышает закупочную цену горшков.

    2) 110 + 33 = 143 (руб.) - цена горшков, продаваемых в магазине.

    3) 1200 : 143 = 8 (ост. 56)

    Ответ: наибольшее число горшков, которые можно купить в этом магазине на 1200 рублей является 8 (остаётся 56 рублей).