Цветочный магазин закупает цветочные горшки по оптовой цене 90 рублей за штуку и продает с наценкой 20%. Какое наибольшее число таких горшков можно купить в том магазине на 1100 рублей

+2
Ответы (2)
  1. 8 июля, 06:19
    0
    1) 90 х 0.2=18 (это наценка) 2) 90+18=108 (по такой цене продаёт). 3) 1100:108=10 остаток 18 В том магазине можно купить 10 горшков
  2. 8 июля, 06:55
    0
    90 Х 20% = 18 р.

    90 + 18 = 108 р.

    1100 : 108 = 10 целых.

    Ответ 10 штук