книжный магазин закупает учебники по оптовой цене 140 руб. за штуку и продает их с наценкой 50%.

какое наибольшее кол-во таких учебников можно купить в этом магазине на 10000 руб.?

+5
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 19:49
    0
    140*50%=140*0.5=70 руб - наценка с одной книги

    140+70=210 руб стоимость 1 книги в этом магазине

    10000 : 210 = 47 книг (останется 130 рублей остатка)

    Ответ: 47 книг.