в детский сад привезли 47 кг яблок. это на 15 кгбольше чем апельсинов. из 29 кг яблок сварили компот. сколько килограммов свежих фруктоф ещё осталось?

+2
Ответы (2)
  1. 4 января, 10:09
    0
    Яблок - 47, следовательно апельсинов 47-15=32 кг

    Из 29 кг яблок сварили компот, т. е. яблок стало 47-29=18

    Т. к. было 32 кг апельсинов и осталось 18 кг яблок, следует что всего осталось 50 кг
  2. 4 января, 12:03
    0
    47-15=32 кг - апельсинов

    47-29=18 кг яблок осталось

    18+32=50 кг фруктов осталось

    ответ: 32 кг