Машинка и кукла стоят 1000 рублей. 3 машинки и 2 куклы стоят 2700 рублей. Найди цену машинки и цену куклы?

+4
Ответы (1)
  1. 15 июля, 01:28
    0
    Кукла 300 рублей, машинка 700 рублей. 3 куклы и 3 машинки стоят 3*1000=3000 рублей. Поэтому 1 кукла стоит 3000-2700=300 рублей. Ну и машинка 1000-300=700 рублей. А в пятом классе это решают системой уравнений:

    x+y=1000,

    3*x+2*y=2700,

    Ответ:

    х=700

    y=300