Мяч и кукла стоят 1400 рублей, а два мяча и кукла стоят 1800 рублей. Найди цену мяча и цену куклы.

+5
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 00:02
    0
    1800-1400=400 цена мяча 1400-400=1000 цена куклы
  2. 29 декабря, 00:07
    0
    Решай через x:

    Пусть x - это кукла

    2x - это мячи

    x + 2x = 1800

    3x = 1800

    x = 1800 : 3