Три рассказа занимают всего 186 страниц книги. Первый рассказ занимает 25 страниц, а второй m страниц. Сколько страниц занимает третий рассказ? Упростите его получившееся выражение и найдите его значение при m=75; m=100

+4
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 22:10
    0
    Решение

    1) 186 - 25 = 161 (стр.) - это 2-о1 и 3-ий рассказ вместе.

    1 вариант, если m=75

    1) 161 - 75 = 86 (стр) третий рассказ

    2 вариант, если m = 100

    1) 161 - 100 = 61 (стр) - третий рассказ.
  2. 15 декабря, 01:52
    0
    186 - 25 - m = 161 - m - страниц занимает третий рассказm = 75 161 - 75 = 86 страниц занимает третий рассказm = 100 161 - 100 = 61 страницу занимает третий рассказ