Три рассказа занимают вместе 186 страниц книги. Первый рассказ занимает 25 страниц, а второй т страниц. Сколько страниц занимает третий рассказ? Упростите получившееся выражение и найдите его значение при т = 15 / т = 100.

+4
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 23:21
    0
    186 стр.-в 3-ех рассказах

    в 1 рассказе-25 стр.

    во 2 - Т стр.

    в 3-Х стр.

    Если Т=15, то

    1) 25+15=40 (стр.) - в 1 и во 2 рассказах

    2) 186-40=146 (стр.) - в 3 рассказе

    Ответ: 146 стр. в 3 рассказе

    Если Т=100, то

    1) 100+25=125 (стр.) - в 1 и во 2 рассказах

    2) 186-125=61 (стр.) - в 3 рассказе

    Ответ: 61 стр. в 3 рассказе
  2. 27 апреля, 01:34
    0
    186 - (25+T) = 161

    161-15=146

    161-100=61