Рассказ и две повести занимают вместе 186 страниц. Один рассказ занимает 14

31 книги, а повесть занимает-86 страниц. Сколько страниц занимает второй

рассказ?

+2
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 05:30
    0
    Находим (14/31) от 186

    186:31·14=84 страницы занимает рассказ

    84+86=170 страниц занимают рассказ и повесть

    186-170=16 страниц занимает третье произведение (то ли повесть, то ли второй рассказ)