1) решите уравнение

а) 42+х=74

б) у-53=48

в) 63 - (25+z) = 26

2) найти значение выражения

а) b+d, если b=40, d=50

б) 450+t350, если t=84

в) Три рассказа занимают вместе 186 страниц книги. Первый рассказ занимает 25 страниц, а второй Х страниц. Сколько страниц занимает третий рассказ? Упростить полученное выражение и найти его значения при X=75

3) вычислить выбирая удобный порядок действий

а) 3817+2599+1183

б) 759 - (259+413

4) решить задачу с помощью уравнения

По озеру плавало 34 лебедя. После того как несколько лебедей улетело на озеро осталось 16 лебедей. Сколько лебей улетело

+2
Ответы (2)
  1. 14 марта, 22:37
    0
    1) решите уравнение

    а) 42+х=74

    х=74-42

    х=32

    42+32=74

    б) у-53=48

    у=53+48

    у=111

    В) 63 - (25+Z) = 26

    25+Z=26+63

    25+Z=89

    Z=89-25

    Z=64

    2) найти значение выражения

    а) b+d, если b=40, d=50

    40+50=90

    б) 450+t350, если t=84

    450+84*350=29 850

    В) 186-Х-25=186-75-25=86
  2. 14 марта, 22:51
    0
    А) 42+х=74

    х = 74-42

    х=32

    б) у-53=48

    у=53+48

    у=101

    в) 63 - (25+z) = 26

    63-25-z=26

    38-z=26

    z=38-26

    z=12