Упростите выражение

(x-2) ² - (x-1) (x+2)

Решите систему уравнений

{3x+5y=12

{x-2y=-7

+5
Ответы (2)
  1. 14 марта, 22:20
    0
    В первом нужно просто раскрыть скобки и привести подобные

    Х^2-4 х+4-х^2+2 х-х-2=2-3 х

    2. Из второго уравнения выражаем х:

    Х=2 у-7

    Подставляем в первое уравнение:

    3 * (2 у-7) + 5 у=12

    Считаем:

    6 у-21+5 у=12

    11 у-21=12

    11 у=33

    У=3

    Подставляем У во второе уравнение:

    Х=2*у-7

    Х=2*3-7

    Х=-1

    Ответ: х=-1; у=3
  2. 14 марта, 23:02
    0
    Х (2*2 - 1 + 2) это надо упростить уровнение. Т. е. Общий множитель-х. Его надо вынести за скобки.