Средняя арифметическая 2 чисел равна 4,4 а одно число равно 5/15 Найдите второе число

+4
Ответы (1)
  1. 31 мая, 05:53
    0
    Среднее арифметическое двух чисел: m = (a + b) : 2

    Тогда: a + b = 2m = > b = 2m - a = 2*4,4 - 5/15 = 8,8 - 1/3 =

    = 8 24/30 - 10/30 = 8 14/30 = 8 7/15

    Ответ: 8 7/15