На платье для первой куклы было израсходовано 6/25 м ткани, а на платье второй куклы 9/25 м ткани. Сколько ткани было израсходовано на оба платья? На сколько больше ткани было израсходовано на платье второй куклы, чем первой куклы? Просьба с условием, решением и ответом!

+3
Ответы (2)
  1. 30 октября, 01:18
    0
    Условие: 1 - 6/25 м. 2 - 9/25 м. всего - ? решение: 1) 6/25 + 9/25 = 15/25 (м.) - ткани было израсходавано на оба платья. 2) 9/25 - 6/25 = 3/25 (м.) - больше израсходавано на платье второй куклы Ответ: всего израсходавано 15/25 Ответ: на 3/25 м. теани больше было израсходавано на платье второй куклы.
  2. 30 октября, 01:27
    0
    1) 6,25+9,25 равно 15,50-на оба плятья

    2) 9,25-6,25 равно 3-было больше ихраходованно ткани чем первой куклы.

    ответ: на обо платья ушла 15,50 метров ткани. на 3 метра ткани израсходованно было больше чем на первую