На платье для первой куклы было израсходовано 6/25 м ткани, а на платье для второй куклы-9/25 м ткани. Сколько ткани было израсходовано на оба платья? На сколько больше ткани было израсходовано на платье второй куклы, чем на платье первой куклы?

+2
Ответы (2)
  1. 19 июня, 21:35
    0
    1. Сколько ткани было израсходовано на платье для первой куклы? (1 м=100 см)

    100:25*6=24 (см)

    2. Сколько ткани было израсходовано на платье для второй куклы? (1 м=100 см)

    100:25*9=36 (см)

    3. Сколько ткани было израсходовано на оба платья?

    24+36=60 (см)

    3. На сколько больше ткани было израсходовано на платье второй куклы, чем на платье первой куклы?

    36-24=12 (см)

    Ответ: На 12 сантиметров больше ткани было израсходовано на платье второй куклы, чем на платье первой куклы.
  2. 19 июня, 22:33
    0
    100/25 х6=24 (см) - столько на первое платье

    100/25 х9=36 (см) - столько на второе платье

    36+24=60 (см) - столько всего

    36-24=12 (см) - на столько больше