1) Найдите масштаб:

а) расстояние на местности равно 6 км, расстояние на карте 2 см;

б) расстояние на местности равно 1500 м, расстояние на карте 5 см;

в) расстояние на местности равно 600 км, расстояние на карте 3 см.

2) Расстояние между двумя точками на карте 5 см. Масштаб карты равен 1 : 50000. Вычислите расстояние между точками на карте, масштаб которой: а) 1 : 125000; б) 1 : 20000

+5
Ответы (1)
  1. 27 июня, 22:45
    0
    1) Д=К: М Где Д-расстояние, К-расстояние на карте, М-масштаб. а) М = 2/600000 = 1: 300000; б) М = 5/150000 = 1:30000; в) М = 3/60000000=1:20000000 2) по той же схеме)))