Расстояние между двумя точками на карте 5 см. Масштаб карты равен 1:5000. Вычислите расстояние между двумя точками на карте, масштаб которой: а) 1:125000 б) 1:20000

+2
Ответы (2)
  1. 23 мая, 19:58
    0
    5*125000=625000 - масштаб а

    5*20000=100000 - масштаб б
  2. 23 мая, 20:25
    0
    50000 см это 500 м и 0,5 км тогда 0,5*5=2,5 км на местности

    а) 125000 см это 1250 м и 1,25 км тогда 1,25*5=6,25 км на местности

    б) 20000 см это 200 м и 0,2 км соответственно 0,2*5=1 км на местности