Расстояния между двумя точками на карте 5 см. Масштаб карты равен 1:50000. Вычислите расстояние между точками на карте, масштаб которой а) 1:125000 б) 1:20000

+4
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 14:32
    0
    50000 см=500 м=0,5 км

    0,5*5=2,5 км на местности

    125000 см=1250 м=1,25 км

    1,25*5=6,25 км на местности

    20000 см=200 м=0,2 км

    0,2*5=1 км на местности