Расстояние между двумя точками на карте 5 см. Масштаб карты равен 1 : 50000. Вычислите расстояние между точками на карте, масштаб которой: а) 1 : 125000; б) 1 : 20000

+3
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 05:13
    0
    1) 50000 см = 500 м

    2) 5 (см) * 500 (м) = 2500 (м) = 2,5 (км)

    На местности расстояние равно 2500 метров (или 2,5 км)

    3) М 1 : 125000

    125000 см = 1250 м

    2500 : 1250 = 2 (см)

    Ответ 2 см

    4) М 1 : 20000

    20000 см = 200 (м)

    2500 : 200 = 12,5 (см)

    Ответ 12,5 см