За 4. Работы три одинаковых трактора израсходовали 240 горючего. На сколько часов работы хватит 400 л горючего одному такому трактору?

+3
Ответы (2)
  1. 5 января, 07:21
    0
    240:4=60 израсходуют три трактора за 1 ч.

    60:3=20 израсходует 1 трактор за 1 ч

    400:20=20
  2. 5 января, 09:51
    0
    1) 240:4=60 (л) горючего за одну работу трактора.

    2) 400*60=24000 (ч)